maio 22, 2019

970×90

Terça de carnaval tem Bell Marques, Léo Santana e Luiz Caldas; confira programação

Terça de carnaval tem Bell Marques, Léo Santana e Luiz Caldas; confira programação

Último dia da folia promete agitar os foliões nos três circuitos da cidade.

Confira a programação para esta terça-feira (5):

Circuito Dodô  (Barra)

15h30 – Microtrio Ivan Huol – Banda Microtrio
16h – Camaleão – Bell Marques
16h30 – Largadinho – Claudia Leitte
17h – Jaké – Banda Jaké
17h30 – As Muquiranas – Léo Santana
18h – Sollares – Música Eletrônica
18h30 – Psirico – Projeto Especial – Psirico
18h45 – Trio Armandinho Dodô e Osmar – Banda Armandinho Dodô e Osmar
19h – Trio Independente Bt – Luiz Caldas – Luiz Caldas
19h15 – Trio Independente – Araketu – Araketu
19h30 – Trio Independente – Alinne Rosa
19h45 – Buzanfan de Gerônimo – Gerônimo
20h – Trio Independente – Guga Meira
20h15 – Bloco da Preta 2222 – Preta Gil
20h30 – Tê Tê Tê
2h45 – Trio Independente Bt – Lá Furia
21h – Trio Comcar 2 – Atila e Banda
21h15 – Banana Reggae – Thomé ViAnna e Banda Ragga / Edy Vox / Carlinhos Nação
21h30 –  Pranchão Quabales – Quabales
21h45 – A Mulherada (Sem Cordas) – Banda A Mulherada
22h – Trio Independente – Adriano Rezende
22h15 – Trio Independente – Márcia Castro
22h30 – Trio Independente Bt – Hiago Danadinho
22h45 – Trio Independente Bt – Luana Monalisa
23h – Cartão Postal
23h15 – Surf Reggae – Banda Surf Reggae
23h30 – Trio Independente – Attooxxá – Attoxxa
23h45 – Skar Reggae

Circuito Osmar (Campo Grande)

11h30 – Vamos Nessa
12h – Pierrot de Plataforma – Grupo De Pierrots
13h – Pranchão do Mudei de Nome – Mudei de Nome
13h15h – Olodum – Banda Olodum
13h30 – Buzanfan de Gerônimo – Gerônimo
13h45 – Lá Fúria – Projeto Especial – Lá Furia
14h – Lincoln e Duas Medidas – Projeto Especial – Lincoln e Duas Medidas
14h15 – Trio Independente – Nenho – Nenho
14h30 – Trio Independente Bt – Daniela Mercury – Daniela Mercury
14h45 – Trio Independente – Chiclete Com Banana – Chiclete Com Banana
15h – Commanche do Pelô – Jorginho Commancheiro e Convidados
15h15 – Trio Independente – Ed City
15h30 – Muzenza – Banda Afro Muzenza

Circuito Batatinha (Pelourinho)

17h – Canelight – Fanfarra Canelight
17h15 – Swing do Pelô
17h30 – Luaê
17h45 – Filhos de Nanã
18h – Filhos de Omolu – Banda Filhos de Omolu
18h15 – Bahia Total – Projeto Especial
18h30 – Furacão 2001 – Carlinhos Badá e Banda Percussiva
18h45 – Obá de Xangô
19h – Blocão da Liberdade
19h15 – Ilê Oya
19h30 – Fogueirão – Jorge Fogueirão / Alan
19h45 – Mutantes O Bloco – Samba de Resposta
20h – Kambalagwanze
20h15 – Korin Nagô
20h30 – Ókánbí
20h45 – Ambiental e Ecossistema
21h – Malcom X
21h15 – Malê Debalê – Banda Malê Debalê
21h30 – Sambrasil
21h45 – Soweto
22h – Filhos da Feira
22h15 – Dandarara
0h – Trio Independente – Irmanada – Banda Irmanad

Praças do Pelourinho

Largo do Pelourinho
18h –  Aya Bass  (Larissa Luz, Luedji Luna e Xênia França)
20h30 – Carnavália  (Hiran, Illy e Duda Beat)
23h – Nara Couto, Ellen Oléria e Paula Lima

 Largo Pedro Arcanjo
19h –  Orquestra Paulo Primo

 Largo Tereza Batista
15h –  Opanijé
17h30 – Negro Davi
19h – Lazzo Matumbi
20h – OQuadro

Largo Quincas Berro D’Água
19h – Skanibais
21h30 – Aquarela do Samba
0h – Val Macambira, Viny Brasil, Zelito Miranda

Compartilhe isso
abaixo de Saúde

Sobre o autor

posts relacionados

deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

abaixo de Saúde
%d blogueiros gostam disto: