setembro 30, 2020

970×90

Confira a programação do circuito Barra-Ondina no Carnaval 2020

Confira a programação do circuito Barra-Ondina no Carnaval 2020

Confira a programação completa do Carnaval de Salvador, que foi divulgada na sexta-feira (14) no Diário Oficial do Município.

Além da relação de blocos de sopro e percussão que vão desfilar na quarta (19) no Circuito Sérgio Bezerra, na Barra, todas as atrações do circuito Barra-Ondina (Dodô) foram publicadas. A programação está sujeita a alteração sem aviso prévio.

Confira a programação

Circuito Sérgio Bezerra – Quarta (19)

  • XUPISCO
  • GRAVATA DOIDA
  • CONCENTRA + NÃO SAI
  • QUERO MAIS
  • PINGUÇO
  • CACHASAMBIER
  • AS PIRIQUITAS
  • SOAGENTÊ
  • HABEAS COPOS
  • ALERTA GERAL
  • HOJE EU POSSO
  • A BARCA TRICOLOR
  • 100 COMENTÁRIOS
  • O CALDO
  • CERVEJA E PIMBA
  • JUS BARRIL
  • BLOCO DA FAIXA
  • BLOCO DE CAITITÉ
  • BLOQUETE
  • BLOQUINHO DO GIGANTE
  • CHUVEIRÃO
  • ESQUENTA
  • FAUNA E FLORA
  • OS PRIMOS
  • TOMO TODAS
  • MULHERES NO COMANDO

Circuito Dodô

Quinta (20)

  • 17h30 – ABERTURA – CARLINHOS BROWN – Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro Drummers
  • 17h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda Eva
  • 18h00 – TRIO INDEPENDENTE – Harmonia do Samba
  • 18h15 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
  • 18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Mudei de Nome
  • 18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Claudia Leitte
  • 19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Bell Marques
  • 19h15 – TRIO INDEPENDENTE – Katê
  • 19h30 – BABY LÉGUAS – Kfuné
  • 19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
  • 20h15 – SIRI COM TODI – Chica Fé
  • 20h30 – FISSURA – Guga Meira
  • 20h45 – YES/CHEIRO – Cheiro
  • 21h00 – ALO INTER – Babado Novo
  • 21h15 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
  • 21h30 – OS MASCARADOS – Margareth Menezes
  • 21h45 – TRIO INDEPENDENTE – Chiclete com Banana
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
  • 22h15 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
  • 22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Solange Almeida
  • 22h45 – TÔ LIGADO – Patrulha do Samba
  • 23h00 – SURF REGGAE – Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
  • 23h15 – BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80 – Máquina do Tempo
  • 23h30 – NOVA SAGA – Makonnen Tafari
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ara Ketu

Sexta (21)

  • 15h45 – PIPOCA DO SAULO – Saulo Fernandes
  • 16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Chica Fé
  • 16h15 – BABY LÉGUAS – Kfuné
  • 16h30 – VUMBORA – Bell Marques
  • 17h00 – NANA BANANA – Léo Santana –
  • 17h30 – TIMBALADA / BLOW OUT – Claudia Leitte
  • 18h00 – D +/ EVA – Banda Eva
  • 18h30 – FISSURA – Tomate
  • 19h00 – BLOCO YES/CHEIRO – Cheiro
  • 19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Margareth Menezes
  • 19h45 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 – BLOCO DA ANITTA – Anitta
  • 20h30 – TRIO INDEPENDENTE – Igor Kannario
  • 20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Daniela Mercury
  • 21h00 – SIRI COM TODI – Maristela Muller
  • 21h15 – TÔ LIGADO – Banda Tô Ligado
  • 21h30 – BLOCO DOS VAQUEIROS – Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
  • 21h45 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
  • 22h15 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
  • 22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
  • 22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Banda TH
  • 23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Gilmelandia
  • 23h15 – NAMORAL – Bit Brasil
  • 23h30 – BLOCO DA PRETA – Preta Gil
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Rafa e Pipo
  • 00h00 – TRIO COMCAR – Tio Elétrico
  • 00h15 – PROJETO ECLÉTICO – Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
  • 00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Papazoni
  • 00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Huana
  • 01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa

Sábado (22)

  • 10h00 – HAPPY (bloco infantil) – Tio Paulinho e Gilmelândia
  • 10h30 – GATAS E GATOS TEEN sem cordas – Universo Kids
  • 15h30 – MICROTRIO IVAN HUOL – Bolinho de Estudante
  • 15h45 – PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ – Meu Amor Volto Já
  • 16h00 – TRIO COMCAR – Átila Lima
  • 16h15 – PIPOCA DO ALOK – DJ Alok
  • 16h30 – CERVEJA &CIA/CORUJA – Ivete Sangalo
  • 17h00 – VUMBORA – Bell Marques
  • 17h30 – EVA – Banda Eva
  • 18h00 – NANA BANANA – Léo Santana
  • 18h30 – TIMBALADA – Timbalada
  • 19h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
  • 19h15 – FISSURA – Dh8
  • 19h30 – O VALE – Alinne Rosa
  • 20h00 – VOA VOA – Chiclete Com Banana
  • 20h30 – SIRI COM TODI – Seuilson
  • 20h45 – YES/CHEIRO – Banda Cheiro
  • 21h00 – MAJOR LAZER SOUND SYSTEM – Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
  • 21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
  • 21h30 – TÔ LIGADO
  • 21h45 – TRIO INDEPENDENTE – O Poeta
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – A Dama
  • 22h15 – TRIO INDEPENDENTE – Jau
  • 22h30 – TRIO AFRO PUNK – Afro Cidade
  • 22h45 – TRIO INDEPENDENTE – Carnaval Fora da Real
  • 23h00 – TA RINDO DE Q – Ana Catarina e Banda
  • 22h15 – ALERTA PRIME – Vou pro Sereno, Samba Mocidade
  • 23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Amanda Santiago
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
  • 00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Pegadeira
  • 00h15 – SAMBA TERRAMAR – Banda K Entre Nós / Banda STM
  • 00h30 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA – Saulo Calmon
  • 00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Fit Dance

Domingo (23)

  • 15h15 – TRIO COMCAR – Samba do Pretinho
  • 15h30 – OLODUM – Olodum
  • 16h00 – PIPOCA DO JONAS ESTICADO – Jonas Esticado
  • 16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
  • 17h00 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
  • 17h30 – MEU E SEU – Harmonia do Samba / ME ABRAÇA – Durval Lelys
  • 18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Lincoln e Duas Medidas
  • 18h45 – CROCODILO – Daniela Mercury
  • 19h15 – PRAIEIRO – Jammil
  • 19h45 – VUMBORA DAY – Rafa e Pipo Marques
  • 20h00 – TRIO INDEPENDENTE – Psirico
  • 20h15 – TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR – Armandinho Dodo e Osmar
  • 20h30 – CORTEJO AFRO – Banda Cortejo Afro
  • 20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Luiz Caldas
  • 21h15 – TE TE TE
  • 21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Attooxxa
  • 21h45 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Cristine Cardoso
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Daniel Vieira
  • 22h15 – TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK – Baiana System
  • 22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
  • 22h45 – A MULHERADA – A Mulherada
  • 23h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
  • 23h15 – TRIO INDEPENDENTE – Genard
  • 23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Paulinho Boca de Cantor
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Viviane Tripodi
  • 00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Wilson Café
  • 00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Cid Guerreiro

Segunda (24)

  • 16h00 – TRIO INDEPENDENTE – Putito Rex
  • 16h15 – TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE – Pabllo Vittar
  • 16h30 – CAMALEÃO – Bell Marques
  • 17h00 – FILHOS DE GANDHY – Banda Gandhy Show
  • 17h30 – FILHAS DE GANDHY – Banda Filhas de Gandhy
  • 17h45 – FECUNDANÇA / CORUJA – Ivete Sangalo
  • 18h15 – MEU E SEU – Harmonia do Samba
  • 18h45 – ME ABRAÇA – Durval Lelys
  • 19h15 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h30 – CROCODILO – Daniela Mercury
  • 20h00 – PRAIEIRO – Jammil
  • 20h30 – BALADA / UAU – Babado Novo
  • 21h00 – TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) – Lincoln e Duas Medidas
  • 21h15 – CORTEJO AFRO – Grupo Cortejo Afro e convidados
  • 21h30 – MUZENZA – Banda Muzenza
  • 22h00 – DD NO COMANDO – Denny Denan
  • 22h15 – VEM SAMBAR / JAKÉ – Bambeia
  • 22h30 – TRIO INDEPENDENTE – Geronimo
  • 22h45 – MALÊ DEBALÊ – Banda Malê Debalê
  • 23h15 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE – Banda Roma Negra
  • 23h30 – TE TE TE – DJ e Ala de Dança
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Adriano Rezende
  • 00h00 – TRIO INDEPENDENTE – É o Tchan
  • 00h15 – TRIO INDEPENDENTE – Tayrone
  • 00h30 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
  • 00h45 – TRIO INDEPENDENTE – Márcia Castro
  • 01h00 – TRIO INDEPENDENTE – Leo Santana

Terça (25)

  • 16h30 – CAMALEAO – Bell Marques
  • 17h00 – LARGADINHO – Claudia Leitte
  • 17h30 – JAKÉ – Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
  • 18h00 – AS MUQUIRANAS – Léo Santana
  • 18h30 – TRIO INDEPENDENTE – Tuca Fernandes
  • 18h45 – TRIO INDEPENDENTE – Ricardo Chaves
  • 19h00 – TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR – Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h15 – TE TE TE – Guga Meira
  • 19h30 – TRIO INDEPENDENTE – Parangolé
  • 20h15 – TRIO INDEPENDENTE – Carla Cristina
  • 20h30 – TRIO INDEPENDENTE – La Furia
  • 20h45 – TRIO INDEPENDENTE – Alinne Rosa
  • 21h00 – TRIO INDEPENDENTE – Larissa Luz
  • 21h15 – TRIO INDEPENDENTE – Hiago Danadinho
  • 21h30 – TRIO INDEPENDENTE – Denny Denan
  • 21h45 – TRIO COMCAR – DJ Igor Ramos
  • 22h00 – TRIO INDEPENDENTE – Luana Monalisa
  • 22h30 – PIPOCA LAIT – Maristela Muller
  • 22h45 – BANANA REGGAE – Thomé Vianna e Banda Ragga
  • 23h00 – A MULHERADA – A Mulherada
  • 23h15 – ALABÊ – Tambores do Mundo e Convidados
  • 23h30 – TRIO INDEPENDENTE – Teus Santos
  • 23h45 – TRIO INDEPENDENTE – Nata do Samba
  • 00h00 – TRIO INDEPENDENTE – Carlinhos Brown
Compartilhe
abaixo de Saúde

Sobre o autor

posts relacionados

deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

abaixo de Saúde